Comité d'organisation

 Comité d'organisation 

Responsable Martine Gadille (LEST)

NOM PRENOM ADRESSE MAIL LABO DISCIPLINE
Audren Gwenaelle gwenaelle.audren@univ-amu.fr TELEMME Géographie

Brandt-Pomares

Baby Collin

Pascale

Virginie

pascale.brandt-pomares@univ-amu.fr 

virginie.baby-collin@univ-amu.fr

ADEF

TELEMME

Sciences de l'éducation

Géographie

Cairo Mariagrazia mariagrazia.cairo-crocco@univ-amu.fr CGGG Philosophie

Caraguel

Chatoney

Valérie

Marjolaine

valerie.caraguel@univ-amu.fr

marjolaine.chatoney@univ-amu.fr

LEST

ADEF

Sciences de Gestion

Sciences de l'éducation

David  Catherine catherine.DAVID@univ-amu.fr LPL Sciences de l'éducation
Demeester  Anne anne.demeester@univ-amu.fr ADEF Sciences de l'éducation
Dias-Chiaruttini Ana ana.chiaruttini@univ-cotedazur.fr LINE Sciences de l'éducation
Favier Mathilde mathilde.favier@univ-amu.fr ESPE Sciences de l'éducation
Frey  Aline aline.frey@univ-amu.fr LNC Psychologie cognitive
Gadille Martine martine.gadille@univ-amu.fr LEST Economie-Gestion
Ginestié Jacques jacques.ginestie@univ-amu.fr ADEF Sciences de l'éducation
Giovannetti Gabriel gabriel.giovannetti@univ-amu.fr CGGG Philosophie
Gouaïch Karima gouaich.karima@gmail.com ADEF Sciences de l'éducation
Hache Caroline caroline.hache@univ-amu.fr ADEF Sciences de l'éducation
Leconte Amélie amelie.leconte@univ-amu.fr LPL Did. des langues
Lo Monaco Gregory gregory.lo-monaco@univ-amu.fr ADEF Sciences de l’éducation
Margarida Romero margarida.romero@univ-cotedazur.fr LINE Sciences de l'éducation
Molina Guylaine guylaine.molina@univ-amu.fr ADEF Sciences de l'éducation
Motta Sébastien sebastien.motta@univ-amu.fr CGGG Philosophie
Olympio Noémie noemie.olympio@univ-amu.fr LEST Economie de l'éducation
Pasquier Aurélie aurelie.pasquier@univ-amu.fr ADEF Psychologie
Pérez Patrick patrick.perez@univ-amu.fr LEST Sociologie
Redondo Cécile cecile.redondo@univ-amu.fr ADEF Sciences de l'éducation
Rezzi Nathalie nathalie.rezzi@univ-amu.fr ADEF Sciences de l'éducation
Richit Nathalie nathalie.richit@univ-amu.fr ADEF Sciences de l'éducation
Rombi Annie annie.rombi@univ-amu.fr ADEF Sciences de l'éducation
Scher Anne anne.scher@univ-amu.fr SFERE Sciences de l'éducation
Sembel Nicolas nicolas.sembel@univ-amu.fr ADEF Sociologie
Tomini Julia julia.tomini@univ-amu.fr INSPE Sciences de l'éducation
Terrien Pascal pascal.terrien@univ-amu.fr ADEF Sciences de l'éducation
Tortochot Eric eric.tortochot@univ-amu.fr ADEF Sciences de l'éducation
Tretola Jessyca jessyca.tretola@univ-amu.fr ADEF Sciences de l'éducation
Velay jean-luc jean-luc.velay@univ-amu.fr LNC Neurosciences cognitives
Vincent Caroline caroline.vincent@univ-amu.fr LEST Sciences de l'éducation
Ziegler Johannes Johannes.Ziegler@univ-amu.fr  LPC Psychologie cognitive


Contact plateforme : anne.scher@univ-amu.fr

 

 Réunions préparation colloque SFERE 2020 (concerne le comité d'organistion uniquement):

  • Vendredi 04 octobre 2019 - 11h00-12h30 INSPE Campus St Jérôme Salle 0016
  • Vendredi 15 novembre 2019 - 14h00-16h00 INSPE Campus St Jérôme Salle 0016
  • Mardi 10 décembre 2019 - 11h30-13h30 INSPE Aix-en-Provence - Salle polyvalente
  • Mercredi 19 février- 15h30 à 17h30 à l’INSPE Campus St Jérôme - salle P318
  • Lundi 19 octobre - 10h00-12h00 à l’INSPE Bat S - S204,Campus St Jérôme (resp d'axes uniquement)
  • Lundi 14 décembre 2020 - 14h-16h - S 204 Inspé Campus Étoile,  Bâtiment S.
  • Lundi 20 janvier 2021 - 14h-16h - S 204 Inspé Campus Étoile,  Bâtiment S.

 

 

Personnes connectées : 1 Flux RSS